Alle Platzierungen 2010

Alle Platzierungen 2010

Bild links: Zwei  Hainberger präsentieren stolz ihren Pokal.

D1 (Stützpunktniveau 97er, Kreisliga-Spitze, Bezirksliga)
1  RSV Göttingen 05 (97er A)
2 TSV Havelse
3  SC Langenhagen
4  VfR 08 Osterode
5  Leinefelde

.

.
.

.

.

D2 (Stützpunktniveau 98er bzw.  Kreisliga D-Jgd.)
1. GW Hagenberg
2.  SCW Göttingen
3 RSV Göttingen 05 (98er A, Kreisliga)
4 JSG Pferdeberg
5 SVG Göttingen

D3 (Kreisliga/1. Kreisklasse)
1  SVG Göttingen I
2 RSV Göttingen 05 III (97/98er B)
3 SC Hainberg (s.o.)

4 Blau-Weiß Bilshausen II

D4 +D5  (2. Kreisklasse)
1  SC Rosdorf
2 JSG Leine Friedland
3 RSV Göttingen 05
IV/V (97/98 C)
4 RSV Göttingen 05  IV/V (98er C)

E1 (Auswahlniveau 99er, Kreisligaspitze)
1. Sparta Göttingen I
2. KSV Baunatal I
3. Union Mühlhausen I
4. SCW Göttingen I
5. KSV Baunatal II
(99er-E1 belegte beim Sparkassen-Cup Finale den 4.Platz aller niedersächsischen E-Junioren)

E2 (Auswahlniveau 00er)
1  KSV Hessen Kassel
2 SV Gieboldehausen
3  RSV Göttingen 05  (00er A)

4  JFC Roswitha-Stadt
5  VfL Wolfsburg
6  SCW Göttingen (00er)

E3 (1.Kreisklasse )
1 SV Rhumspringe I
2 SC Hainberg II

3 SG Weser/Diemel
4 RSV Göttingen 05 (99er B)
5 SV Groß-Ellershausen I

E4 (1./2.Kreisklasse)
1. JSG Elliehausen/Holtensen/Esebeck
2. VFL Duderstadt 2
3. TSV Gillersheim

4. RSV Göttingen 05 (99er C)
5.  Rot Weiß Göttingen

E5+E6 (3.Kreisklasse)
1 GW Hagenberg
2 SC Hainberg III
3 RSV Göttingen 05 (99er D)

4 Leine -Friedland
5 RSV Göttingen 05 (00er C)

E7 (2.Kreisklasse)
1.  FC Grone
2.  RSV05-Mädchen 99er
3.  Rot-Weiß Göttingen II
4.  RSV Göttingen 05 (00er B)

F1 (Kreisliga-Spitze)
1.  KSV Baunatal
2.  SV Rhumspringe

3.  BSC Acosta Braunschweig
4.  RSV Göttingen 05 I (01er A)

F2 (1. Kreisklasse)
1.   SC Rosdorf II
2.  SC Weende II
3.  RSV Göttingen 05 (02er A)

4.   JSG Bremkertal

.

.

.

F3 (1./2. Kreisklasse)
1 RSV Göttingen 05 III (01erA)
2 TSV Diemarden
3 JSG Pferdeberg (VfB Tiftlingerode)

F4+F5  (3. Kreisklasse)
1.   SC Friedland II
2.  JSG Elliehausen II
3.  JSG Höhbernsee II

4.   RSV Göttingen 05 IV (02er B)
5.   RSV Göttingen 05 V (02 Anfänger)

G1 (Kreisliga-Spitze)
1.   SCW Göttingen
2.  Tuspo Weser Gimte
3.  RSV Göttingen 05 I (03er A)
4.   SC Hainberg I
.
.

G2+G3  (Kreisklasse)
1.   SC Hainberg II
2.   SVG Göttingen
3.   RSV Göttingen 05 II (03/04er)I

4.   DSC Dransfeld

.

.

D-Mädchen Kleinfeld
1.   RSV Göttingen 05 I
2.  TSV Diemarden
3.  JSG Obere Garte

4.   TSV Nesselröden
5.   Germania Breitenberg

.

F-Mädchen (Kreisklasse)
1.  TSV Nesselröden I
2.  FFG Einbeck- Vogelbeck

3.  JSG Obere Garte
4.   RSV Göttingen 05
5.   TSV Nesselröden II
6.   TSV Dassensen

C-Jugend-Soccer-Cup
1 . 1.FC Uhrien
2.  A-Team

3. Jogi’s Reserve
4.  1.FC Ass-Sozial
5.  FC Streetsoccer United
6.  FC Billiboy

Schul-AG Zweitklässler (Bild rechts):
Zweitklässler – RSV05-Mädchen 00er 1:2

.

Schul-AG Erstklässler (Bild unten):
1. Bonifatiusschule

2. Adolf-Reichweinschule
3. Wilhelm-Busch-Schule
4. Lohbergschule/Hermann-Nohl

.