Sommer-Trainingszeiten Benzstraße und Jahner Südplatz

Die Zeiten gelten bis zu den Sommerferien – danach geht es in die neue Saison, in der die Gruppen sicherlich fast alle so weiter trainieren können.

MONTAGS

Sportplatz Geismar
16:00 Uhr E1 – Tarant/Musolf – talentierte Spieler Jg 2006, Kontakt Probetraining: 0177/4757991
16:00 Uhr  Training Übergangsmannschaften – “Geismar-Kicker” 2006/07
16:00 Uhr F-Mädchen (Jg 08/09) – Nazyrov/…
16:00 Uhr E-Mädchen (Jg 06/07) – Nazyrov/…
16:00 Uhr, F3 (Jg 08) – Bracher/…
16:30 Uhr, F5 (Jg 09) – Tobias Eilers/(Ahlers)
17:30 Uhr, F4 (Jg 09) – Musolf/…
17:30 Uhr, F2 – Lorenz/Kutah/… - talentierte Spieler Jg 2009 Kontakt Probetraining: 0177/4757991, tarant@gmx.de
17:30 Uhr, F1 – Barié/Tarant… - talentierte Spieler Jg 2008 Kontakt Probetraining:  0177/4757991, tarant@gmx.de
A1 – 19:00 Uhr, Brömsen/Kastner
Damen – 19:00 Uhr, Marco Weiß und Co-Trainer

Sportpark Jahner:
ab MAI: E3 – 16:00/oder 16:45-18:30 Uhr, Jan Schwarz (Jg 2006) – Anspechpartner Ralf Tarant 0177/4757991 (Großfeld Süd)
ab MAI: D4 – 16:00/oder 16:45-18:30 Uhr, Spindler/Gläsel/Ciuppke (Jg 2005) – Ansprechpartner Ralf Tarant 0177/4757991 (Großfeld Süd)
.

DIENSTAGS

Sportplatz Geismar
17:00 Uhr C-Mädchen – Ansorge/…
17:30 Uhr, E2 Tobias Hettenhausen – talentierte Spieler Jg 2007 - Probetraining: Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
17:30 Uhr B2, Güllenbeck/…
17:30 Uhr C2, Frederik/Palentin (spielt unter JSG Göttingen II)
17:45 Uhr Uhr D-Mädchen – Onwusonye/Harmening
19:00 Uhr 1. Herren, Olaf Schroeder
19:00 Uhr 2. Herren, Voker Henze

Sportpark Jahner:
ab MAI 16:00 Uhr, D2 – Pfundheller/Nazyrov – Großfeld Süd – talentierte Spieler Jg 2005 -  Probetraining: Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
ab MAI 17:30 Uhr, D1 – Tarant/Willnow/Nazyrov – Großfeld Süd - talentierte Spieler Jg 2004 – Probetraining: Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
.

MITTWOCHS

Sportplatz Geismar
16:00 Uhr ALLE 2011er – Fortgeschrittene und Anfänger – Tarant/u.a.
16:00 Uhr E4 – Ivan/Oli (2007)
16:00 Uhr F1 – Barié/… - talentierte Spieler Jg 2008 – Kontakt Probetraining Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
16:30-18:00 Uhr  D3 – Schoppe/… (2004)
17:30 Uhr F2 – Kutah/Lorenz – talentierte Spieler Jg 2009 Kontakt Probetraining: Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
17:30 Uhr G1 – Amos/Schwedthelm/Koch (2010)
17:30 Uhr, E1 – Barié/… – talentierte Spieler Jg 2006 – Kontakt Probetraining 0177/4757991
17:30 Uhr B-Mädchen MF Göttingen – Meier/Lechte/Rene
18:30 Uhr A1 – Brömsen/Kastner
19:00 Uhr Damen – Marco Weiß
20:00 Uhr 3. Herren – …

Sportpark Jahner:
ab MAI E3 – 17:00-18:30 Uhr, Jan Schwarz (Jg 2006) – Anspechpartner Ralf Tarant 0177/4757991 (Großfeld Süd)
ab MAI D4 – 17:00-18:30 Uhr, Spindler/Gläsel/Ciuppke (Jg 2005) – Ansprechpartner Ralf Tarant 0177/4757991 (Großfeld Süd)
.

DONNERSTAG

Sportplatz Geismar:
ca. 16:00 Uhr – F3 (Jg 2008) – Moritz Bracher
17:00 Uhr Übergangsmannschaft E/D – R.Hettenhausen  (Kf)
17:30 Uhr, E2 – T.Hettenhausen  – talentierte Spieler Jg 2007 – Probetraining Kontakt Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de
17:30 Uhr B2 – Güllenbeck
17:45-19:15 Uhr – C-Mädchen – Ansorge/…
19:00 Uhr 1. Herren – Olaf Schroeder
19:00 Uhr 2. Herren – Volker Henze

Sportpark Jahner:
ab MAI 16:15 Uhr - G- und Mädchen-Übergangsmannschaft (2011er/2010er), Tarant/Musolf
ab MAI 16:00 Uhr – D2 2005er – Pfundheller/Nazyrov
ab MAI 17:30 Uhr – D1 2004er Tarant/Willnow/Musolf
- Probetraining D1+D2 Kontakt: Ralf Tarant 0177/4757991, tarant @gmx.de
.

FREITAG

Sportplatz Geismar, Ottostr.14
15:15-16:10 Uhr Minis, Jahrgang 2012 – Tarant/Nazyrov/Musolf/… (Mindestalter 4 Jahre)
START der neuen MINIS Jahrgang 2013 wie immer erst im September 2017 15:00 Uhr – Tarant und FSJ-Sport, ab 4 Jahre.
16:15 Uhr G1 – Koch/Schwedthelm/Mros – talentierte Spieler im Jahrgang 2010
16:15 Uhr G2 – König/… (2010er)
16:15 Uhr G3 – Musolf/… (2010er)
16:15 Uhr Wk-Spielbetrieb 2011er – Tarant/…
16:15 Uhr F-Mädchen – Nazyrov/Sherman/Bea
16:30 Uhr D3 -  Schoppe/… (2004er) – Probetraining Kontakt bitte bei Ralf Tarant 0177/4757991
17:30 Uhr E-Mädchen, Nazyrov/Sherman/Bea
17:30 Uhr D2-Mädchen, Onwusonye/Harmening
17:30 Uhr F4 – Sperling/Musolf/… (2009er)
17:30 Uhr F5 – Eilers/(Ahlers) (2009)
19:00 Uhr AH
20:00 Uhr 3. Herren

Sportpark Jahner
ab MAI 16:00 Uhr  N.N. – wer will den Termin nutzen?

MfG – Nachfragen bei Ralf Tarant 0177/4757991, tarant@gmx.de (Sportpädagoge) oder H.D. Hinz 0551/58490 (Fußballabteilungsleiter)


Kommentar schreiben

Kommentare

Kommentare geschlossen